Инвестор построит в Новой Москве обособленный район из 18 жилых домов, формирующих четыре городских квартала, сообщается на портале столичного стройкомплекса.
По информации застройщика, это один из самых масштабных жилищных проектов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО). Его общая площадь составит 256 тыс. кв. м.
Жилые корпуса сформируют внутренние дворы, которые будут закрыты для автомобилей и посторонних. Подземные этажи, где разместятся парковочные места и кладовки, займут всю территорию кварталов, а не только пространство под домами.
«Первые этажи зданий отдадут под торгово-бытовую инфраструктуру. Кроме того, в квартале 5 откроется частный детский сад для 100 малышей», – сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, слова которого приводятся в сообщении.
Жилой район будет обособлен от остальной застройки двумя зонами отдыха: городским парком с объектами досуговой инфраструктуры с одной стороны, и природным парком с ручьем и каскадом прудов – с другой.
В пешей доступности планируется построить школу на 950 мест и два образовательных центра, каждый из которых включает школу и детский сад. Первый такой центр на 550 учеников и 150 дошкольников откроется в 2020 году, второй – в 2021 году. Источник: nedvigimost.bbok.ru/viewtopic.php?id=2519#p5498