Клуб инвесторов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб инвесторов » Клуб инвесторов » растение таволга


растение таволга

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Смотрела в интернете какие можно лечебные растения выращивать на своем участке и заинтересовало такое растение, как таволга его можно даже в салаты добавлять и используют так же для заживления ран. Удивительно конечно. Сколько всего раньше знали про растения, а сейчас смотрю, оно оказывается у меня растет на участке, но я даже не подозревала, что оно такое ценное. А у вас растет таволга? Что вы с с этим растением обычно делаете? Какие знаете еще лечебные растения?

0

2

У меня нету таволги. Таволгу можно заваривать как чай, у нее медовый аромат и она имеет приятный вкус. В Скандинавии например цветки таволги примешивают к вину и пиву для аромата. В медицине также часто используют таволгу.

0

3

Я 2 года назад купила себе домик с маленьким участком земли, а что посадить не знаю, сначала хотел цветы чисто для красоты, теперь думаю что не будь полезное и нужное посадить. Опыта в огородных делах вообще нет, посоветуйте что можно посадить.

0

4

Думаю, что те противопоказания, которые у таволги есть мне не помешают помыть несколько раз ею голову. Не повысится же от нее давление после мытья головы? или кровь не сгустится? А вот всякие воспалительные эффекты она здорово устраняет. Может окажется лучше любого шампуня.

0

5

Мы всей семьей каждый год в начале лета выезжаем на дачный участок жить. Занимаемся посадками огорода, ухаживаем за своим садом, смотрим за домом и отдыхаем. Возле нас есть большие поля, где я нашел это чудесное растение таволга oGorodniki.com. Раньше даже не знал как оно называется, но мне очень понравился этот травянистый многолетник, он очень красивый. Узнал, что таволга ранее упоминалась как Spirea, теперь это известно как независимый вид, включая несколько разновидностей. Он абсолютно неприхотливый и довольно терпимый к теням, он отлично акклиматизируется, когда многим растениям будет неуютно. У растения есть еще несколько названий: самые распространенные из них - тавольга или таволжник, среди людей таволгу называют медушник из-за его манящего аромата.

0

6

kwaka написал(а):

Смотрела в интернете какие можно лечебные растения выращивать на своем участке и заинтересовало такое растение, как таволга его можно даже в салаты добавлять и используют так же для заживления ран. Удивительно конечно. Сколько всего раньше знали про растения, а сейчас смотрю, оно оказывается у меня растет на участке, но я даже не подозревала, что оно такое ценное. А у вас растет таволга? Что вы с с этим растением обычно делаете? Какие знаете еще лечебные растения?

  И мне еще нравится, что она медонос. Может благодаря своим буйным цветам. Пчел ведь привлекают не только ароматы, но и крупные цветовые гаммы. Интересно, если посадить таволгу рядом с пасекой, можно брать с пасечников за это плату?))

0

7

За это растение (таволга) я ни слышал, но если оно декоративное, то уход нужен тщательный с удобрениями. Мы пока украсили свой огород - розами и сиренью, но этого тоже мало. Мы хотим найти какие-нибудь редкие цветы, что-бы только у нас они были, да и моим детям будит чем заняться. На нашем базаре нет ни чего такого, вот приходится в интернете на форумах искать.

0

8

Brandon написал(а):

Мы всей семьей каждый год в начале лета выезжаем на дачный участок жить. Занимаемся посадками огорода, ухаживаем за своим садом, смотрим за домом и отдыхаем. Возле нас есть большие поля, где я нашел это чудесное растение таволга oGorodniki.com. Раньше даже не знал как оно называется, но мне очень понравился этот травянистый многолетник, он очень красивый. Узнал, что таволга ранее упоминалась как Spirea, теперь это известно как независимый вид, включая несколько разновидностей. Он абсолютно неприхотливый и довольно терпимый к теням, он отлично акклиматизируется, когда многим растениям будет неуютно. У растения есть еще несколько названий: самые распространенные из них - тавольга или таволжник, среди людей таволгу называют медушник из-за его манящего аромата.

А у меня не растет таволга, но я слышала про это растение, его используют как лечебное растение. В народной медицине делают отвары и настойки из лабазника о простуды и различных болезней желудочно-кишечного тракта.

0

9

Это растение (таволга) растёт у нас в поле, ни далеко от нашего дома, и за ним, ни кто ни смотрит и ни ухаживает, у этого растения есть лекарственные свойство, общеукрепляющее, мочегонное, хорошо выводит соль с организма и многое другое. Люди ни знают за это растение, поэтому его можно встретить в любом месте. Когда у меня глаза устают, то я прикладываю листья (таволги), и через 30 минут, всё приходит в норму.

0

10

Нашел интересную методику: тибетская у- син диагностика https://vashezdorovie.com.ua/, можно составить карту 5 первоэлементов человека и получить зоны риска и органы по здоровью организма, психологические особенности личности, способности и таланты к определенному виду деятельности - быстро и довольно точно

0

11

Привет! Я очень люблю заниматься огородничеством и садоводством, но увы, у меня нет дачи! Живем в небольшой квартире и всю жизнь мечтаем, чтобы купить небольшой загородный дом. Но я занимаюсь своим увлечением и в квартире! У меня есть большой балкон, где в горшках выращиваю разные экзотические фрукты: ананас, авокадо, лимон, мандарин… Это все у меня есть! Выращиваю я фрукты по методике одного популярного блогера. Вот https://rostiada.ru/vyrashchivaem-frukt … okado-doma , можете и вы познакомиться с ее статьями! Очень интересно читать их!

0


Вы здесь » Клуб инвесторов » Клуб инвесторов » растение таволга


Создать форум. Создать магазин