История и характеристика предприятия.

В 1992 году было создано и зарегистрировано ТОО «Вита-С». Время надежд и творческого подъема, время разочарований. Некоторые фирмы и кооперативы резко разбогатели и удержались на плаву после дефолта в 1998 г., а многие разорились, пропали навсегда. Судьбы фирм, организаций — это судьбы людей, коллективов, это составляющие нашего общества. Это общество было разбито, раздроблено на «мелкие осколки» - на одиночек. Это было время больших потрясений, больших потерь для многих.
Мы это время прошли и устояли, потому что нас не покидали идея и мечта создать общество равных возможностей. Общество, где можно жить и работать с радостью и желанием самосовершенствоваться, принося радость и добро другим людям.
В 1999 году ТОО «Вита-С» реорганизовано в ООО «Вита-С», согласно изменения законов в РФ. С 1992 года предприятие занималось ремонтно-строительными работами и торговлей. После 1999г. предприятие расширило сферу бытовых услуг и продолжает расширять и модернизировать это направление. Руководство предприятия обращает особое внимание при подборе кадров не только на профессионализм и специальность, но и на личные человеческие качества, которые имеют важное значение при поступлении на работу в ООО «Вита-С». Коллектив дружный и грамотный. Все специалисты - универсалы высокой квалификации. Новичков обучают, помогают становиться такими же. Каждый специалист имеет знания и опыт по нескольким специальностям, поэтому небольшим коллективом предприятие оказывает большое количество услуг населению:
цифровая типография;
ксерокопия ч/б и цветная;
пассажирские автоперевозки по заказам;
бурение скважин на воду;
прокладка и монтаж систем водоснабжения и отопления;
центр компьютерной вышивки;
ткани для одежды и швейная фурнитура;
ателье по пошиву и ремонту одежды;
пошив школьной формы, спецодежды;
вязание одежды по индивидуальным заказам;
продажа и ремонт швейных и вязальных машин;
установка джинсовых пуговиц, кнопок, блочек, люверсов.
По каждому из перечисленных пунктов услуг можно расширять, модернизировать и развивать в духе времени направление деятельности увеличивая количество сотрудников за счет организации дополнительных рабочих мест на дому и дополнительных приемных пунктов, но для этого нужны инвестиции. Банкам это не интересно и такие кредиты не дают. Поэтому в 2007 году мы разработали программу по привлечению инвестиционных кредитов от населения в виде займов. Своих заимодавцев мы заинтересовываем не только повышенным процентом по сравнению с банками, который выплачиваем из своего дохода, но также и скидками до 20% на все виды услуг, предлагаемые нами, и товар, который реализуем.